Жилстрой-НН

01.08
13:24

В Нижнем Новгороде появился новый микрорайон!

31 июля в Приокском районе состоялось торжественное открытие нового жилого комплекса «Победа».
В этот же день было объявлено о вводе в эксплуатацию первого 157-квартирного дома. Строительство его было начато в июне прошлого года, а уже сегодня новоселы осваивают свое жилье.

В мероприятии приняли участие почетные гости – заместитель главы Администрации Приокского района Наумов Б.В., генеральный директор ОАО «ФНПЦ «НИИРТ» Егорочкин Г.А., директор ООО «Жилстрой-НН» Березин Е.В., управляющий Нижегородским филиалом ОАО «МТС-Банк» Молодкин А.А.

В качестве особого гостя была приглашена Шанцева Татьяна Владимировна – именно по ее инициативе в 2011 году была запущена совместная программа трех предприятий по обеспечению жильем сотрудников ОАО «ФНПЦ «НИИРТ». Всего в рамках данной программы жилье приобрели 94 сотрудника завода, из них 73 сделали это с помощью ипотечного кредита, предоставленного МТС Банком. Особо отметим, что данная программа стартовала в канун 65-летия завода.

Татьяна Владимировна отметила высокую значимость проекта: «Зная проблемы института по сохранению молодых кадров, мы обратились к строителям, которые нас поддержали и выделили квартиры в этой новостройке. Хотелось бы сказать слова благодарности в адрес руководства «Жилстрой-НН» и завода. Такие проекты должны иметь дальнейшую жизнь, их надо распространять и на другие предприятия».

В ходе мероприятия были подведены итоги и награжден победитель конкурса на лучшее название данного микрорайона. Им стала Слепова Татьяна Николаевна – именно она первой предложила название, которое было изображено на камне, установленном во дворе первого дома. Гости приняли участие в открытии данного монумента. Татьяна Николаевна получила от организаторов памятный диплом победителя конкурса и ценный подарок.

Всего в микрорайоне запланировано пять 10-этажных домов «антикризисной» серии (это более 900 квартир). Все дома будут введены в эксплуатацию до конца 2013 года.

*В 2009 году компанией «Жилстрой-НН» начата реализация проекта «Антикризисный дом». На сегодняшний день введено в эксплуатацию 18 жилых зданий, построенных по данному проекту. Квартиры пользуются огромным спросом у покупателей – более 8 тысяч человек изъявили желание приобрести такое жилье. Такой ажиотажный спрос вполне объясним – квартиры с отделкой «под ключ» доступны людям с низкими доходами, в том числе работникам бюджетной сферы. Одновременно с освоением площадки на ул. 40 лет Победы ведется строительство в Автозаводском районе – жилых комплексов «Спутник» (9 домов) и «Юг» (24 дома), а также в Московском районе - на ул.Бурнаковской (I очередь предполагает возведение 13-ти домов). Проект «Антикризисный дом» признан Приоритетным проектом Нижегородской области.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).